Сведения о материально-техническом обеспечении

* Кабинет завхоза

* Медицинский блок

* Музыкально-физкультурный зал

* Групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей

* Пищеблок

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Предметно-развивающая среда оборудована с учетом возрастных особенностей, потребностей и интересов детей способствующая их эмоционально-личностному развитию.

Педагоги обеспечивают условия для творческой самореализации детей. При организации образовательной деятельности педагоги сочетают индивидуальные и коллективные виды деятельности детей, отдавая приоритет их собственной инициативе, фантазии, желаниям.

Сведения о наличии библиотек

Для осуществления образовательного процесса в детском саду имеется программно-методический комплекс: программы, учебно-методические пособия, справочная и энциклопедическая  литература.

Сведения о наличии объектов спорта

В детском саду созданы условия для оптимальной двигательной активности воспитанников: оборудован спортивно-музыкальный зал, 1 спортивная площадка, площадки для прогулок каждой возрастной группы.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Используют в работе современные ТСО.

* Компьютер - 2 шт.

МФУ - 2 шт.

* Ноутбук - 2 шт.

* Магнитофон - 4 шт.

* Музыкальный центр - 1 шт.

* Мультимедийный проектор с экраном - 1 шт.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания осуществляется самостоятельно в соответствии с действующими нормативными документами. Предусмотрены соответствующие помещения для питания воспитанников, а также для хранения продуктов и приготовления пищи. Режим работы пищеблока, график питания воспитанников и меню утверждается заведующим.

Поставщики продуктов питания:

1. ООО "Лабиринт", Агромир: молочная продукция;

2. ООО "Победа": маяо, рыба, кура, печень, сок, консервация;

3. ООО "Торговый дом КорА": овощи, фрукты, яйцо, крупы;

4. ООО "Вариант VX": картофель очищенный;

5. ООО "Самсон и К": хлеб, печенье, пряники, макаронные изделия.

Медицинское обслуживание детей обеспечивают органы здравоохранения (МАУ ДГКБ № 9). Медицинский персонал вместе с администрацией МБДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечения качества питания. МБДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями  для работы медицинских работников, осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников ДОУ.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Выход в интернет:

2 компьютера и 2 ноутбука

Сведения об электронных образовательных ресурсах

Вакансии

Детскому саду требуется: заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, музыкальный руководитель!

Уважаемые родители!

Доводим до вас информацию о том,что на сайте Центра "Диалог" (http://dialog-eduekb.ru):

*в разделе "Компетентный родитель" с 15 октября 2016 г. размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме:"Мифы о развивающих игрушках" (что такое развивающая игрушка;ее отличие от других; как подобрать интересную и полезную игрушку своему ребенку) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста "Растем вместе".

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения,что с 16.05 2016г. на сайте Центра "Диалог" (http://www.dialog-eduekb.ru) в разделе "Компетентный родитель" будут размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме "Советуем прочесть (какие книги стоит читать родителям) в рамках программы дистанционного просвещения родителей "Растем вместе"